FHR2201KB GPON ONT

Otras Marcas

FHR2201KB (Router – 1GE+1FE+WiFi 300) – GPON ONT

1GE+1FE+300Mbps Wi-Fi

 

$31.868 Sin IVA

Agotado

SKU: 23010047002 Categorías: , Etiquetas: ,

Descripción

FHR2201KB GPON ONT

GPON ONT FHR2201KB es desarrollado por FH-NET para el mercado de acceso de banda ancha basado en tecnología GPON para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones para acceso de banda ancha y FTTH. Junto con los productos de oficina central FH-NET OLT y el sistema de gestión de red EMS, proporciona a los usuarios soluciones FTTH completas basadas en GPON. Es totalmente compatible con las regulaciones técnicas como ITU-T G.984.xy los requisitos técnicos de la especificación de requisitos técnicos del equipo GPON (versión V2.1 y superior) .El dispositivo admite la velocidad de transmisión simétrica de 1 Gbps de enlace ascendente y descendente. , proporcionando a los usuarios una buena garantía de calidad del servicio y una asignación de ancho de banda flexible. Servicios integrados de negocio Ethernet e IP. Función inalámbrica integrada, totalmente compatible con el protocolo estándar inalámbrico 802.11 n / b / g, antena direccional de alta ganancia incorporada, velocidad de transmisión inalámbrica de hasta 300 Mbps, con fuerte poder de penetración y amplia cobertura, proporcionando a los usuarios una garantía de transmisión de datos más eficiente.

Características

  • Servicio principal: 1GE + 1FE + 300Mbps Wi-Fi
  • Plug and play, integra detección automática, configuración automática y actualización automática de firmware;
  • Admite VLAN QinQ flexible, servidor / relé DHCP y función de supervisión de multidifusión IGMP / MLD;
  • Soporta monitoreo de diagnóstico y desactivación remota de fibra óptica;
  • Compatible con la función Wi-Fi (T / R) 802.11n, 2 * 2 MU-MIMO;
  • Admite NAT y función de firewall;
  • Puente de red de soporte WAN, ruta y modo mixto puente / ruta;
  • Conmutación sin bloqueo 1G de velocidad completa;
  • Tabla de direcciones MAC 2048;
  • Soporta VLAN, transparente, etiqueta, traducción, troncal, etc;
  • Monitoreo de puertos integrado, duplicación de puertos, limitación de velocidad de puertos, SLA de puertos, etc.
  • QoS IEEE802.1p integrado con colas de prioridad de cuatro niveles;
  • Admite indagación IGMP IPv4 / IPv6 y indagación MLD;
  • Admite modo mixto puente, ruta y puente / ruta.

Especificaciones

Technical

Items

Descriptions
Dimension 130*107*31mm(length*width*height)
Net weight ≤0.2Kg
Fiber port 1 GPON interface, SC single-mode/single-fiber,

Downstream rate 2.5Gbps, Upstream rate 1.25Gbps

Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm
Fiber interface SC/PC
RX sensitivity <-28dBm (1490nm)
WLAN IEEE802.11b/g/n,300Mbps, a built-in antenna,2*2 MU-MIMO
LAN 1*10/100/1000Mbps+1*10/100Mbp adaptive Ethernet ports, full/half duplex, RJ45 interface
Throughput Throughput can reach 900Mbps or more
DC power 12V 1A, external AC-DC power adapter
Button Reset, power, WIFI
Power ≤10W
Operation Working temperature: -5〜+55℃  working humidity:10〜90%(non-condensation)
Storage Storage temperature: -30℃〜+60℃ storage humidity: 10〜90%(non-condensation)

Información adicional

marca

Otras Marcas

También te recomendamos…