Nuevo!

ZTE ZXHN F660 V8.0 FTTH ONU GPON

Otras Marcas

$34.000 Sin IVA

Hay existencias

SKU: 16010047003 Categorías: , Etiquetas: , ,

Descripción

ZTE ZXHN F660 V8.0 FTTH

ZTE ZXHN F660 V8.0 FTTH is GPON optical terminal unit with 1GE + 3FE + 1OLLAS + WIFI + 1Puertos USB

Product Overview

ZTE F660 V8.0 es un terminal de red óptica GPON diseñado para HGU (Unidad Home Gateway) utilizado en el escenario FTTH, que admite la función L3 para ayudar al suscriptor a construir una red doméstica inteligente. ZTE F660 proporciona una interfaz GPON para conectar OLT con una ODN. Ofrece una nueva opción para que los operadores entreguen acceso FTTH.

POL (LAN óptica pasiva) es un nuevo tipo de solución de red LAN basada en tecnología PON, que combina diferentes servicios como datos, voz, vídeo, y acceso inalámbrico a una red de fibra óptica, heredar la red PON Con las ventajas de gran ancho de banda, alta fiabilidad, baja latencia, llanura, despliegue fácil, y fácil manejo, Es la mejor opción para diferentes escenarios como parques inteligentes, edificios comerciales, empresas, campus, hoteles, gobiernos, y finanzas.

ZTE ZXHN F660 V8.0 FTTH Product Picture

Product Specification 

Marca ZTE
Modelo F660V8.0
Puerto óptico 1 x interfaz GPON
Distancia de transmisión 0-20KM
Velocidad de transmisión 2.488Gbps aguas abajo; 1.244Gbps aguas arriba
Interfaz de usuario-red 1Puerto GE + 3FE
1 x interfaz wifi
1 x interfaz de host USB
1 x interfaces POTS
Longitud de onda Recepción: 1480~ 1500 nm de transmisión: 1290~ 1330 nm
Sensibilidad de recepción -28dBm
Transmisión de potencia óptica 0.5~ 5dBm
El consumo de energía <10W
Dimensiones 220mm(W) x 44 mm(H) x 160 mm(re)
Temperatura de trabajo: 0oC ~ 40oC
Humedad de trabajo 5% ~ 95%
Peso 380GRAMO
Fuente de alimentación 12V DC

ZTE ZXHN F660 V8.0 FTTH Product Feature

  • Ultra ancho: un despliegue, actualización continua de la capacidad de la red
  • Cada puerto PON de la red POL tiene un ancho de banda de hasta 10G. Cuando hay un mayor requisito de ancho de banda, la fibra óptica no necesita ser reemplazada, solo el equipo o los módulos ópticos en ambos extremos necesitan ser reemplazados, simplificando los pasos de actualización y ahorrando costos de actualización.
  • Simplificado: ahorro de energía y ahorro de tierra, operación y mantenimiento simples
  • La solución POL puede reducir la sala de computadoras en aproximadamente 80% y puede lograr ahorros de energía de hasta 60%.
  • Red POL tiene una jerarquía simple, que es conveniente para el mantenimiento y la gestión, reduce los puntos de falla, y mejora la fiabilidad de la red. Los gastos de operación y mantenimiento de la red pueden reducirse en más de 60%.
  • Convergencia: Una fibra óptica lleva todos los servicios.
  • Un conjunto de redes POL puede proporcionar un puerto Ethernet de 1000M, OLLAS, CATV, Wifi, Puerto serie RS232 / 485, Puerto PoE, interfaz de sincronización horaria, etc.. No es necesario establecer múltiples conjuntos de redes para transportar múltiples servicios.
  • Seguridad: Proporcionar múltiples mecanismos de protección de seguridad.
  • La red POL efectivamente evita la interferencia electromagnética., fugas electromagnéticas y otros problemas, y admite el cifrado AES128 para garantizar la seguridad de la transmisión de datos por fibra óptica.
  • El equipo POL admite el enlace MAC, 802.1x autenticación, Aislamiento del Usuario, etc., supresión de difusión, y los ataques anti-DOS previenen efectivamente el acceso de usuarios ilegales y otros ataques de usuarios.

Product Application

 

Información adicional

marca

Otras Marcas

labels

Nuevo!

También te recomendamos…